Светящиеся открытки + Мастер-класс

Всем здравствуйте!
Сегодня я покажу вам свои светящиеся открытки, а так же мастер-класс к одной из открыток. Создадим сказочно-загадочную открытку в подарок.
Так же на создание таких открыток меня вдохновило Креативное задание "Зажжем!"  



"Подарки с подсветкой"

Использованные материалы: скрапбумага, пивной картон, акварельная бумага (подложка), батарейка, фольга, светодиоды. (Мастер-класс см. ниже)



А в темноте... Красота...


"Свет в окне"

Использованные материалы: скрапбумага, пивной картон, вырубка, ягодки, блестки, прозрачная пленка, фоамиран (еловая веточка), текстурная паста, акриловая краска (белая), искусственный снег, батарейка, фольга, светодиоды.





Свет в окошке загорается когда нажимаем на надпись "С Новым счастьем".





Мастер-класс "Подарки с подсветкой"

Для создания такой открытки вам понадобится: основа (картон или кардсток), скрапбумага, батарейка CR2025 3V, светодиоды из светодиодной ленты (3 шт.), фольга (можно взять пищевую), клей, концелярский нож или скальпель, ножницы.

1. Аккуратно вырезаем рисунок подарочков из скрапбумаги по контуру канцелярским ножом или скальпелем. Позже мы будем приподнимать вырезанные подарки на несколько слоев картона для того чтобы было видно подсветку. Так же вырезала некоторые листочки.


2. Ножницами нарезаем длинные полоски из фольги толщиной примерно 1 см. Можно и тоньше, главное чтобы лента не порвалась. Выкладываем фольгу в дорожки в том месте где хотите чтоб у вас проходила подсветка. В данном случае я выложила посередине. На поворотах ленту аккуратно согнуть (не обрывать). Фольгу клеим на клей. (Здесь использовался Супер Момент). Вторую ленту выкладываем рядом на небольшом расстоянии (см. схему)
Светодиоды аккуратно отделяем от ленты, не повреждая ножек. Зачищаем ножки. Перед клеением проверьте их правильную полярность, приложив их к дорожкам, при правильной полярности они загорятся (не забудьте подключить батарейку). Клеим в нужном месте так же на клей.


 3. Батарейку располагаем в верхнем правом углу. Когда сверху приклеим скрапбумагу над батарейкой будет располагаться Снежинка, которая будет обозначать нашу кнопку.
Для батарейки сделан кармашек, для того чтобы батарейка не болталась и не выпала. В центре кармана квадратная прорезь. Не забудьте про закрывающийся клапан.


Батарейка лежит минусом вниз на одной дорожке. Вторую дорожку клеим на клапан таким образом, чтобы при нажатии замыкалась цепь.


4. Далее, по контуру скрапбумаги с вырезанными подарками, клеим кусочки пивного картона в 2 слоя.


5. Приклеиваем нашу бумагу к основе.


6. Проверяем. Лампочки горят.


7. Между светодиодами клеим кусочки картона, теперь в 3 слоя. На этот картон клеим вырезанные наши подарки.


8. Готово.


Спасибо за внимание!

С этими работами участвую в




Комментарии

  1. Открытки - просто настоящее волшебство! Спасибо за МК!! Спасибо за участие от Evolution Scrap!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Очень рада поучаствовать в таком интересном задании!!!

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Фоторамка "Мой дом"